10 правил облегчающих переезд

Чтобы переезд был не катастрофой, а успешным стартом новой жизни, прежде всего, стоит успокоиться и не паниковать, а четко следовать десяти простым правилам. В их основу лег опыт многочисленных переезжающих, которые путем проб и ошибок смогли найти способ сменить место жительства без хаоса, постоянного стресса и огромной усталости.

Итак, сегодня мы поделимся этими лайфхаками с вами

1. Заранее постарайтесь посортировать вещи. Зимние отдельно, летние отдельно. Лучше вообще хранить их так всегда. Постирайте или отдайте их в химчистку. То, что не носится в данный момент, сразу запакуйте в чехлы. Мелкие вещи, чтоб не растерялись, сложите в мешочки или пакетики. Аналогичным образом отсортируйте посуду, мелкую бытовую технику, игрушки, инструменты и тому подобное.

2. Проведите «расхламление», раздав, выкинув или подарив то, чем вы не пользуетесь давно и вряд ли будете применять в дальнейшем. Не тратьте силы на транспортировку лишнего.

3. Проведите ревизию на кухне: технику лучше сложить в оригинальные коробки, специи, крупы, макароны в специальные банки. Стоит также подумать о приобретении сумки-холодильника.

4. После того, как разберетесь с кухней, переключайтесь на ванную комнату. Безжалостно избавьтесь от всего лишнего – красивых баночек, которые выбросить жалко или коробочек, в которых почти ничего не осталось. Переложите оставшуюся бытовую химию в пластиковые емкости, а косметику в нессесер, который удобно скрутить и взять с собой в последний момент.

5. Примерно за две недели до переезда займитесь приобретением коробок, скотча, веревок и других упаковочных материалов. Помните, что ящики не должны быть слишком большими, ведь в таком случае их будет тяжело брать, поднимать и переносить. Кстати, вы вообще можете не заморачиваться с вопросами упаковки, переложив их на плечи мувинговой компании «Слон».

6. Маленькие коробочки складывайте в большие. Не стоит кидать и даже просто аккуратно складывать все вместе в одну огромную коробку, поскольку потом, разбирая вещи, вы потратите много времени на их сортировку.

7. Еще один классный лайфхак – это комбинирование взаимосвязанных вещей. Например, чай и сахар можно положить в чайник, а в барабан стиральной машинки можно закинуть прищепки, порошок, кондиционер. Небьющуюся посуду сложите в микроволновку.

8. Перестирайте вещи, постельное белье, перемойте обувь, чтоб не отвлекаться на эти мелочи на новом месте.

9. В каждую коробку положите список с тем, что в ней находится. Не забудьте на всякий случай его сфотографировать. Коробки маркируйте и нумеруйте. Потом вам будет легко найти нужное по номеру. Кстати, пишите цифры на каждой стороне, чтобы не приходилось переворачивать и крутить ящики.

10. По возможности посетите новое место жительства заранее, уберите там все, запланируйте расстановку мебели, почините то, что требует ремонта.
Приятного переезда!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните