Из чего состоят затраты на переезд?

Некоторые люди считают, что переезжать самостоятельно – это всегда дешевле, чем нанять профессиональную мувинговую компанию, которая позаботится о самых сложных аспектах переезда. Сегодня мы вместе разберемся, так ли это.
Итак, давайте начнем с того, что рассмотрим, в каких ситуациях можно в принципе думать о самостоятельном переезде:

  • Вы переезжаете недалеко (в пределах одного города или области);
  • У вас есть несколько хороших друзей, на которых вы можете положиться;
  • Вы уже имеете опыт переезда;
  • У вас есть уверенность в том, что вы можете организовать весь переезд самостоятельно.

И если на все четыре вопроса вы ответили положительно, тогда давайте более внимательно рассмотрим как очевидные затраты на переезд, так и скрытые расходы.

Стоимость проката грузовиков

Стоимость аренды грузовика может сильно различаться в зависимости от компании, предоставляющей услуги проката, марки авто, размера фургона, расстояния, времени года и других параметров. В среднем стоимость аренды грузовика стартует от 100 гривен в час, но рассчитывайте, что даже в самом идеальном случае эта услуга в конечном итоге потянет на пару тысяч гривен. Конечно, лучше сотрудничать только с солидными компаниями по прокату автомобилей и запросить точный расчет, не забыв уточнить возможность дополнительных сборов и надбавок. Кроме того, не забудьте удостовериться, что изнутри фургоны оборудованы надлежащим образом, чтобы избежать порчи имущества.

Тара

Большая часть картонных коробок вам может достаться от друзей, которые недавно переехали, или же магазинов, где ящики уже не нужны, но пузырчатую пленку и чистую упаковочную бумагу, вам нужно будет купить в любом случае, особенно если вы планируете перевозить много хрупких и легко ломающихся предметов. Не забудьте также об упаковочном скотче и наборе цветовых маркеров.

Услуги грузчиков

Даже, если у вас много друзей и родственников, готовых помочь вам с переездом, обойтись без услуг профессиональных грузчиков может быть крайне сложно. Более того, пытаясь сэкономить, мы можете потратить гораздо больше из-за порчи имущества при транспортировке. Кроме того, учитывая, что переезд занимает немало времени, подумайте, действительно ли это экономия? Возможно, тратя это время на свою непосредственную профессиональную деятельность, вы сможете заработать гораздо больше, чем сэкономить.

Скрытые затраты

Не забывайте еще и о таком моменте, как страхование грузов, расходы на топливо и амортизацию автомобиля, а также многое другое.

В итоге получается, что организация переезда под ключ выходит не намного дешевле, чем попытки переехать самостоятельно. И уж точно в этом случае вам будет куда спокойнее и комфортнее, вы сможете заниматься действительно нужными вещами, пока организация и проведения переезда будут в руках профессионалов.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните