Как безболезненно пережить переезд

Как безболезненно пережить переезд

Переезд — это всегда непросто. Когда речь идет о квартирном, офисном или дачном переезде, подразумевается огромное количество вещей, которые надо сложить, запаковать и транспортировать. И моральный дискомфорт от того, что приходится съезжать с обжитого места усугубляется вполне физическим хаосом из коробок и пакетов, мешающихся под ногами. Впрочем, соблюдение всего нескольких правил поможет сберечь ваши нервы при переезде.

Предварительная подготовка — нервы в порядке

«Не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня» — вот идеальный принцип подготовки к переезду. Чтобы не суетиться и не паниковать, рискуя в спешке многое забыть, начните собирать и паковать вещи как минимум за неделю до даты предполагаемого переезда. В первую очередь собирается и запаковывается наименее нужное и редко используемое, а на завершающем этапе складываются вещи, которые используются постоянно. Также стоит подписать коробки, чтобы на новом месте было удобно распаковывать их в обратном порядке.

Избавьтесь от хлама

Переезд — отличный повод избавиться от старых и ненужных вещей. Не стоит тратить силы и время на то, чтобы складировать и на новом месте бесполезный хлам. Выкиньте или раздайте ненужное, сделав процесс переезда будет более быстрым и приятным.

Подготовьте документы

В спешке и суете легко забыть о важном — документах как на старую так и на новую недвижимость, а также о других важных бумагах. Меж тем, они вам обязательно понадобятся. Поэтому подумайте об этом заранее, собрав все необходимые документы и сложив их отдельно от всех прочих вещей.

Запаситесь упаковочными материалами

Если вы решили не прибегать к услугам профессиональной упаковки грузов, а попытаться собрать все самостоятельно, необходимо заблаговременно подготовить все материалы, которые могут понадобиться для этого. Прежде всего, запастись необходимо прочными коробками, упаковочным картоном, мешками, газетной бумагой, а также скотчем, веревками и тканью. В идеале стоит приобрести еще и пузырчатую пленку, она не только надежно защитит вещи, но и подарит минутки релакса после того, как они будут распакованы.

Закажите услуги профессиональных грузчиков и перевозчиков

Осуществлять переезд своими силами и с привлечением помощи друзей и знакомых — это слишком уж нервозатратно и зачастую малоэффективно. Гораздо лучше будет, если воспользоваться услугами грузового такси, которое быстро и профессионально доставит ваши вещи по указанному адресу. При этом также можно заказать услуги профессиональных грузчиков, которые погрузят, разгрузят и при необходимости соберут все вещи, избавив вас от проблем с поднятием тяжестей и запихивания коробок в автомобиль.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните