Как избежать стресса во время переезда

Как избежать стресса во время переезда?

Сложно найти человека, который спокойно относился б к перспективе предстоящего переезда. И это не удивительно, ведь смена места проживания или офисный переезд всегда связаны с кучей дел, которые отнимают время, портят нервы, вызывают усталость. Все эти сборы, упаковка вещей, попытки уместить в машину кучу коробок и найти нужное по приезду никак не способствуют хорошему настроению, наоборот, вгоняя в панику и раздражительность. Меж тем, есть несколько приемов, о которых мы расскажем далее. Они помогут сохранить спокойствие и с предвкушением ждать переезда на новое место.

  1. Избавьтесь от бесполезного и ненужного старья.
  2. Избавьтесь от хлама, которым вы давно не пользуетесь, а также от всех вещей, которые вам не нужны или вызывают плохие ассоциации. Вы можете их продать, отдать тем, кому они нужны, или даже попросту выкинуть. В любом случае, избавившись от старья, вы ощутите прилив сил, благодаря которому настроение улучшится.

  3. Фотографируйтесь и улыбайтесь.
  4. В 21 веке цифровые технологии привели к привычке фотографировать все и всех. Почему переезд должен быть исключением? Оживите процесс селфи с упакованными коробками, запечатлите моменты попытки впихнуть в ящик еще буквально чуть-чуть вещей и сделайте общее фото во время передышки. Со временем вы будете просматривать эти фото даже с чувством ностальгии.

  5. Отпустите старое место.
  6. Вспомните все хорошее, что с вами происходило в этих стенах. Улыбнитесь воспоминаниям и посмейтесь забавным моментам, поблагодарив мироздание за то, что они были. После этого будет легче перешагнуть на новый этап жизни в новой обстановке.

  7. Попробуйте, как минимум, на первых порах создать на новом месте похожую атмосферу.
  8. К примеру, расположите мебель аналогичным образом или хотя бы используйте те же самые аксессуары.

  9. В конце концов, примите тот факт, что главное — это не стены и помещение, а родные и близкие люди, будь-то дома или на работе.
  10. Поэтому, осознав, что по сути ничего кроме антуража не меняется, вам будет легче принять необходимость изменений.

Счастливого вам переезда!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните