Как сэкономить деньги при переезде?

Сегодня мы расскажем, как сэкономить деньги при переезде. Несколько простых подсказок помогут вам контролировать свои расходы.

Готовы узнать, как не потратить все сбережения на переезд?

1. Контролируйте свои расходы

Распланируйте свой бюджет заранее, стараясь включить в него все возможные расходы. Это поможет вам правильно распределить деньги и, что еще более важно, подготовиться к возможности дополнительных расходов заранее. Таким образом, вы обеспечите грамотный контроль над своими деньгами и можете быть уверенными в том, что если и потребуется вносить в бюджет изменения, они будут незначительными.

2. Выберите лучшее время для выезда

Если у вас есть возможность выбора даты переезда, планируйте его на летнее время, поскольку в эту пору года люди переезжают реже, а значит, можно рассчитывать на скидки. Кроме того, всегда старайтесь договариваться с перевозчиком заранее, поскольку срочные переезды могут стоить дороже. Кроме того, подумайте о возможности ночного переезда и не планируйте дату переезда на дни государственных праздников, выходные, начало и конец месяца.

2. Экономить время, чтобы сэкономить деньги

Время – это деньги, вы согласны? Освободив время и переложив переезд на плечи профессионалов, вы сможете больше заниматься своей непосредственной работой или даже устроить себе отпуск. Создайте подробный план переезда и готовьтесь поэтапно. Заранее собирайте вещи, ненужные в данный момент, пишите списки и таким образом вы не будете в спешке совершать много ненужных хаотичных действий.

3. Найдите перевозчика, с которым вам не придется переплачивать

Потратьте время на поиск мувинговой компании с отличной репутацией, сравните цены, внимательно изучите, есть ли скрытые платежи, все ли честно и добросовестны ли специалисты этой компании. Выбирая перевозчика, обращайте внимание не только на низкие цены услуг, но и на реальные отзывы клиентов, чтобы в итоге не переплачивать дважды.

4. Избавьтесь от лишнего

Здесь все просто: чем меньше вещей вам надо будет перевозить, тем дешевле обойдется переезд в итоге. Поэтому упаковывайте и перевозите только то, что вы будете использовать в ближайшем будущем и избавляйтесь от ненужного груза.

5. Продайте то, что вам ненужно, чтобы заработать деньги

Наверняка у всех найдется немало уже ненужных вещей, которые, тем не менее, находятся в отличном состоянии и могут еще пригодиться. Выкидывать их жалко. Да и не нужно!
Когда вы решите, что точно возьмете с собой, продавайте все остальное через специализированные сайты.

6. Найдите коробки

В это сложно поверить, но весьма внушительная статья расходов при переезде – это картонные коробки. Попробуйте узнать, остались ли картонные ящики в хорошем состоянии у друзей, которые недавно переехали или поинтересуйтесь их наличием в ближайших магазинах.

7. Используйте бесплатные упаковочные материалы

Конечно, подручные средства не обеспечат такое качество, как и профессиональные упаковочные материалы, но, по крайней мере, они на 100% бесплатны.
Корзины, ведра, чемоданы, ящики и сумки вполне можно использовать для упаковки нехрупких предметов. Кроме того, могут понадобиться одеяла, простыни и полотенца, которые можно использовать в качестве оберточных и прокладочных материалов. Не забудьте и о старых газетах, которые можно использовать в качестве обертки, а также для уплотнения различных предметов внутри ящиков.

8. Упакуйте все, что можете, сами

Упакуйте сами все нехрупкие предметы. Оставьте профессиональным упаковщикам бьющуюся посуду, музыкальные инструменты, аквариум и другие вещи, требующие особой бережности при транспортировке.

9. Изучите возможности компенсации расходов

Если ваш переезд связан с рабочей необходимостью, поинтересуйтесь в своей компании, возможно, руководство готово полностью или частично компенсировать расходы, и это уже будет неплохим бонусом.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните