Необходимые формальности при переезде в другой город

Переезд в другой город — дело весьма хлопотное не только потому, что предстоит собрать огромное количество вещей и найти транспорт, чтобы это все перевезти. Кроме этого обязательно понадобится утрясти кучу дополнительных формальностей. Чтобы вы могли подготовить необходимые бумаги и завершить дела без лишних затрат нервов и времени, мы подготовили для вас небольшую памятку.

1. Проверьте в порядке ли ваш паспорт
Перед тем, как выписываться со старого места жительства и прописываться на новом, проверьте, вклеены ли новые фотографии в соответствии с возрастом, соответствует ли название вашей улицы/населенного пункта актуальному, что особенно важно в связи с прошедшей недавно волной декоммунизации. Это позволит быстрее и легче справиться со всеми бюрократическими формальностями на новом месте жительства.

2. Погасите по счетам все имеющиеся задолженности за все коммунальные услуги, пенсионные взносы. Если есть штрафы, то оплатить нужно и их, все-таки начинать новую жизнь на новом месте лучше без старых долгов.

3. Подготовьте все необходимые документы
Перед переездом упорядочьте все важные документы: украинский и заграничный паспорт, ИНН, водительские права, медицинские карты и справки, дипломы и аттестаты, трудовые книжки всех членов семьи, все документы на детей.

4. Узнайте побольше о новом месте жительства
Выясните заранее — ведь в наши времена благодаря глобальной паутине это несложно — где в вашем новом городе или поселке будут располагаться поликлиники, коммунальные организации, ближайшие садики и школы. Это поможет не растеряться и не тратить лишнее время после переезда. Само собой, заранее нужно найти варианты жилья и работы, приобрести билеты.

5. После того, как бюрократические формальности улажены, можно приступать непосредственно к сбору вещей.
Для начала просто составьте список самого необходимого и планомерно начните упаковку вещей. Подписывайте каждую коробку: например, «Одежда», «Обувь», «Постельное белье», «Столовые предметы» и так далее. Впрочем, упаковку вещей вполне можно доверить мувинговой компании «Слон», тем самым сэкономив время и приобретя уверенность в том, что все вещи будут упакованы правильно и доедут до места назначения в целости и сохранности. Отдельно нужно упаковать важные мелочи, которые могут понадобиться в любой момент. Среди них аптечка, в которой обязательно должны быть лекарства от хронических болезней, сорбенты, противовоспалительные средства и обезболивающие препараты. Также отдельно стоит положить средства личной гигиены в достаточном количестве, несколько наборов одноразовой посуды на первое время и, конечно же, пару комплектов обуви и одежды по сезону для каждого члена семьи.

Приятного и комфортного вам переезда! Желаем счастливо и быстро освоиться на новом месте! Напоминаем, что на любом этапе организации переезда вам с радостью помогут специалисты мувинговой компании «Слон».

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните