Переезд с домашними животными

Переезд на новое место жительства — непростое испытание для все домочадцев. Не исключением являются и домашние питомцы. Животные чувствуют напряжение, связанное с переездом, поэтому часто убегают, теряются и не находят дорогу домой. Чтобы избежать этого, рекомендуем воспользоваться услугой организации переезда под ключ от мувинговой компании «Слон». В этом случае вы избежите нервов, суеты и стресса, что позволит уделять больше внимания и заботы своим домашним животным.

В любом случае, чтобы не потерять питомца во время переезда, держите его в поле зрения. Если это невозможно, то в самые напряженные и суетливые моменты, например, при сборе и упаковке вещей, закройте питомца в небольшом помещении. Собаку можно выпустить и во двор, но только при условии, что он огражден высоким и надежным забором. Особенно будьте осторожны во время погрузки и разгрузки вещей, в это время двери часто остаются открытыми, и перепуганное животное может легко выскочить через них.

Если у вас есть кошка, стоит иметь в виду, что они в суматохе переезда любят прятаться в ящиках, коробках или внутри мебели. Поэтому будьте осторожны и проверяйте их перед заклейкой и погрузкой. Если животное испытывает сильный стресс, оно может даже не реагировать на ваш зов и не подходить к вам. Известны случаи, когда животные проводили, затаившись внутри дивана, не один день, перед тем, как их находили.

Возможно, стоит рассмотреть вариант, чтобы отдать питомца в гостиницу для домашних животных за пару дней до отъезда и забрать его уже в новое жилье. Поинтересуйтесь заранее наличием свободных мест в гостинице, что особенно актуально, если переезд планируется на выходных, поскольку именно в такие дни большинство людей оставляют своих питомцев в гостинице, отправляясь на отдых. Не откладывайте этот вопрос на потом, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Рекомендуем сообщить о предстоящем переезде вашему ветеринару. Возможно, он посоветует врача, к которому можно будет обращаться на новом месте. Это особенно важно, если вы собираетесь переезжать достаточно далеко. В любом случае стоит предварительно изучить всю доступную в интернете информацию на эту тему.
Также посоветуйтесь о возможности применения седативных препаратов для вашего питомца. Ветеринарные успокоительные препараты имеют довольно мягкое действие. Они не обладают снотворным эффектом, но при этом притупляют остроту реакций. Успокоительные средства действительно необходимы, если животное плохо переносит дорогу, становится агрессивным и может кусаться. Если вам нужно более сильное средство, обсудите это с ветеринаром. И, конечно, убедитесь в том, что вы соблюдаете правильную дозировку. Запаситесь привычным для вашего питомца кормом, поскольку после переезда вам будет не до того, чтобы в спешке искать нужный вид корма
И не забудьте, что все вещи животного, его еда должны складываться отдельно и в последнюю очередь. Отметьте эти коробки, чтобы сразу по приезду найти их.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните