Переезд в дом из квартиры

Переезд в собственный дом из квартиры впервые — одно из самых захватывающих, но при этом стрессовых событий в жизни. Частный дом обычно считается синонимом комфорта, простора, свободы. Здесь нет зависимости от соседей и куда больше возможностей для приятного времяпрепровождения. Главное, правильно организовать предстоящее перемещение всего своего имущества, чтобы все нажитое за долгие годы осталось в целости и сохранности. Сегодня представители мувинговой компании «Слон» расскажут о том, что стоит учесть при планировании переезда в частный дом, чтобы внезапно не столкнуться с неожиданными проблемами.

При переезде из квартиры в частный дом особенно важным моментом является планирование столь важного события. Прежде всего, нужно максимально точно оценить общее количество имущества. Это позволит понять, сколько транспорта и грузчиков понадобится для переезда. В данном случае не стоит экономить: лучше строго придерживаться грузоподъемности выбранного транспорта. Кроме того, учитывая, что переезд такого плана потребует перевозку имущества различного типа: мебели, техники, посуды, документов, вещей, растений и тому подобного, нужно заранее позаботиться об упаковке каждого вида груза в соответствии с его спецификой. Для этого предварительно запаситесь ящиками разного размера, упаковочной бумагой, пузырчатой пленкой, скотчем и другими материалами.

Второй важный при переезде в дом нюанс – это необходимость правильного планирования маршрута. Сложность данной ситуации заключается в том, что дорога до пункта назначения обычно пролегает частично по городу и отчасти по бездорожью в частном секторе. Конечно, это существенно сложнее и дольше по времени, чем, к примеру, переезд в другой микрорайон. Впрочем, вы можете упростить себе задачу по максимуму, если переложите заботы о проведении переезда на плечи профессионалов.

Вы же сможете в это время заняться другими важными задачами:

  • Планируйте обстановку и убранство в новом доме. Квартиры обычно меньше по площади, чем дома, потому образовавшее после переезда пустое пространство может вас смутить.
    На самом деле, новый дом — это огромная возможность для творчества, особенно если учесть это дополнительное пространство. Подумайте о новом жилье как о холсте, помечтайте о том, чтобы вы хотели на нем нарисовать. Придумывайте интересные варианты дизайна и оформления интерьера, и это поможет вам настроиться на нужный лад.
  • Продумайте организацию коммуникаций. Стоит учитывать такой момент, что в доме отопление, газ, электричество и другие коммуникации зачастую подключаются иначе, чем в квартире. Кроме того, обычно рядом с домом есть и небольшой участок земли, который также нуждается в дополнительном обслуживании. Лучше заранее приобрести все необходимое оборудование и инструменты, поскольку потом будет просто-напросто не до того.

Переезжайте из квартиры в частный дом вместе с мувинговой компанией «Слон» и откройте для себя все преимущества более комфортной и свободной жизни!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните