Приметы, связанные с переездом

Переезд — это всегда заботы и стресс. Это и неудивительно, ведь вам предстоит решить огромное количество практических и организационных вопросов. Как упростить себе жизнь? Прежде всего, обратитесь в мувинговую компанию «Слон». Наши специалисты проведут переезд под ключ, и вам не придется ни о чем беспокоиться. Если вас это успокоит, можете согласовывать свой переезд с известными народными приметами. Далее мы расскажем о них немного подробнее.

Попрощайтесь со старым жильем.

Покидая свой дом, уберите его, выбросьте весь хлам, проветрите помещение и вымойте полы. Не оставляйте ничего своего по возможности. Мысленно поблагодарите свое жилище за приют, за все приятные моменты, проведенные в нем. После этого пожелайте тем, кто поселится здесь после вас, счастливой жизни. Еще одна вкусная примета на эту тему – прощальный пирог. Его нужно испечь и съесть полностью в старом доме, не забирая с собой. Если вам приходилось нелегко, испеките такой пирог с соленой начинкой, так вы сможете начать новый жизненный этап с чистого листа. Если же здесь вам было комфортно и уютно, приготовьте сладкий пирог и тогда все хорошее вы сможете взять с собой.

Создайте защиту

Говорят, что при переезде на новое место жительства нужно забрать хранителя домашнего очага (попросту говоря, домового) с собой. Можно встретить немало способов сделать это, но самый распространенный – это замести в старом доме, после чего взять с собой в новое жилище этот веник. Конечно, все знают поверье о том, что первым в новый дом нужно запустить представителя семейства кошачьих. Если у вас есть кот, не пренебрегайте этим советом. Когда вы впустите кота за порог, не торопитесь сразу же бежать за ним. Сначала киньте через порог внутрь помещения пару монеток. Так вы привлечете богатство и процветание в свой новый дом.

Избавьтесь от плохой энергетики

Для этого можно зажечь в каждом помещении нового жилья благовония. Считается, что это привлечет позитивную энергию и избавит от негативной.

Сразу же после переезда организуйте генеральную уборку, тем более, что это обещает и огромный бонус – у вас будет чисто! Проветрите помещение, включите везде свет и откройте воду. Это, бесспорно, не очень хорошо с точки зрения экономии и растраты природных ресурсов, но не обязательно лить воду часами, достаточно одной минуты, чтобы наполнить дом правильной энергетикой и избавить его от застоявшихся старых эмоций. Разбирая коробки, сразу избавляйтесь от надбитой посуды или порванных вещей. И обязательно купите что-то новое для обустройства нового жилья. Это может быть мелочь вроде солонки или коврика для ванной или что-то покрупнее, например, люстра, но в любом случае приобрести обновку стоит и на удачу, и чтобы себя порадовать. Наконец, не забудьте поменять замки на входной двери. Это уже не столько примета, Переезд — это всколько правило, продиктованное здравым смыслом. Вы же не хотите привлечь незваных гостей в свой дом?

Когда проводить переезд?

Если нет никаких серьезных факторов, принципиально влияющих на время переезда, то лучше проводить его в первой половине дня. К тому же, так вы и успеете гораздо больше. Согласно поверьям лучшим днем для переезда считается суббота. Переезд в этот день сулит счастливую и богатую жизнь на новом месте. Если в этот день погода будет дождливой или снежной – такой знак точно обещает счастье и достаток.

Как праздновать новоселье

В идеале новоселье нужно праздновать в два этапа. Сначала в первые же свободные дни после заселения, пусть даже если вы еще не разобрали все вещи, позовите порадоваться с вами самых близких друзей и родственников. Чем больше будет среди них детей, тем лучше – их голоса и смех наполнят вашу новую обитель светом и счастьем. Второй раз новоселье можно праздновать уже после того, как вы немного обживетесь в новом доме. Позовите на него своих знакомых, коллег, друзей. Предупредите друзей, что деньги дарить на новоселье не принято, а вот вещи для нового дома – полезные или просто красивые – пожалуйста.

Порадуйте их щедрым столом в своем новом доме, ведь считается, что чем он лучше, тем богаче и сытнее будет жизнь.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните