Советы переезжающим

Советы переезжающим

В народе бытует мнение, что один переезд равен двум пожарам. Но мы смеем вас убедить, что это совершенно не соответствует действительности, и не так страшен переезд, как его малюют. Основной секрет успеха в данном случае заключается в правильной организации. Максимально упростить задачу поможет обращение в мувинговую компанию. Служба грузового такси «Слон» возьмет все ваши заботы по переезду на себя!

Мы заключим официальный договор на услуги грузчиков и перевозку ваших вещей. Мы беремся за организацию как переездов под ключ, так и отдельных услуг по упаковке, погрузке или разгрузке вещей.

Но даже в том случае, если вы заказываете квартирный переезд под ключ, воспользуйтесь рядом советов, которые помогут вам правильно подготовиться, чтобы перевозка вещей на новое место жительства прошла максимально комфортно.

Собираем личные вещи

Во-первых, составьте список вещей, которые вы будете перевозить самостоятельно и соберите их в отдельную сумку. Среди таких вещей обычно оказывается следующее:

  1. Документы: паспорта, медицинские карты и прочее;
  2. Ключи как от новой, так и от старой квартиры. Это кажется очевидным, но на практике не так уж редки случаи, когда они оказываются в карманах увезенных перевозчиком вещей;
  3. Наличные деньги и кредитные карты;
  4. Лекарственные средства и предметы гигиены.

Подготовка переезда

Важнейший этап подготовки переезда — это утилизация старого хлама. Чем меньше вещей будет перевозиться, тем проще и дешевле. Воспользуйтесь отличным поводом избавиться от залежей хлама. Продайте, отдайте или выкиньте все ненужное.

  • Если хотите, вы можете начать самостоятельно упаковывать вещи, которые будут перевозиться. Для этого подготовьте все необходимое: упаковочную бумагу, газеты, широкий скотч, пузырчатую пленку.
  • Начинать оптимально с тех вещей, которые редко используются. Книги лучше фасовать в коробки или стопки. Каждую стопку нужно будет обернуть плотной бумагой и затянуть упаковочной пленкой.
  • Крупные нехрупкие вещи, например, одеяла или матрацы можно сложить в большие пакеты из полиэтилена. Одежду можно упаковать в чемоданы и дорожные сумки. Посуду нужно упаковывать в последний момент, используя для этих целей пузырчатую пленку.
  • Очень облегчает жизнь после переезда и работу грузчиков подписывание коробок. К тому же, удобнее будет, если располагать крупные коробки ближе к выходу, а хрупкие предметы задвигать подальше в угол.
  • В некоторых случаях бывает целесообразно перевезти некоторые коробки отдельно легковым автомобилем.
  • За три-четыре дня до переезда можно начинать демонтировать технику и разбирать крупногабаритную мебель.
  • Наиболее нужные вещи собирайте в последнюю очередь в отдельную коробку или сумку, чтобы по приезду сразу можно было отыскать их.

Оптимальное время для переезда

Переезд рекомендуется планировать на первую половину дня. Важно, чтобы в это время дома не было маленьких детей и домашних питомцев.

Подходите к подготовке переезда грамотно, и обращайтесь за помощью в его проведении к профессионалам. Помните, что переезд – это радостное событие, знаменующее начало нового этапа в жизни.

Удачного новоселья!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните