Спонтанный переезд. Как быстро собраться?

Все слышали расхожую фразу о том, что один переезд равен трем пожарам. А, если переезд спонтанный, то число пожаров умножается на два. Конечно, лучше заранее распланировать все, взять отпуск или отгулы в даты переезда, постепенно собирать вещи и настраиваться морально. Однако далеко не всегда получается так, как задумывалось. Есть множество ситуаций, когда переезжать приходится внезапно, а на сборы отводится минимум времени. Что делать в этом случае? А) Успокоиться и не паниковать. Б) Обратиться за помощью в организации переезда в мувинговую компанию «Слон». В) Купить много коробок различного размера и маркер, чтобы их подписать. Г) Если искать и покупать коробки тоже некогда, поспрашивайте в ближайших магазинах. Рекомендуем сразу наведаться в компьютерные, там их часто бывает очень много и к тому же гораздо более чистых, чем, к примеру, если вы будете брать ящики от бананов.

Теперь давайте рассмотрим детальнее, как собрать вещи быстро и ничего не забыть.

1. Сортируйте все вещи по коробкам, исходя из их типа. Коробки подписывайте, например, «Книги», «Посуда», «Игрушки» и так далее. Обязательно отмечайте ящики с хрупким содержимым. Если коробку нельзя переворачивать, нарисуйте стрелку, обозначающую верх и низ. Такие значки должны быть заметными и понятными.

2. Отдельно соберите ящик с самыми необходимыми вещами. Отметьте его, чтобы после переезда можно было легко найти именно эту коробку. Лайфхак: чтобы не запутаться в ящиках, придумайте классификацию по цветам, в идеале запишите ее себе где-нибудь и отметьте согласно этому распределению каждый ящик цветной бумажкой.

3. Если коробок стало не хватать, в первую очередь освободите те, в которых сложены книги. Просто оберните их стопку газетой и зафиксируйте скотчем. Еще можно сделать из него ручку, что даже удобнее с точки зрения переноски. Не хватает коробок и для мягких вещей? Возьмете большие мусорные пакеты, в идеале – с затяжкой.

4. Не суетитесь. Если вы боитесь пропустить что-то важное, начинайте упаковывать вещи в каждой комнате поочередно. Идите по часовой стрелке: расставьте в зоне действия несколько коробок и складывайте-сортируйте.

5. Таким образом собирайте все, кроме того, что вам понадобится в последний момент. И сразу же подумайте, куда вы сложите эти вещи. Например, не забудьте в сумке с постельным бельем оставить место для простыней, на которых вы спали и для полотенца, которым вытирались.

Команда «Слона» желает вам легкого переезда, а также счастья и благополучия на новом месте!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните