Транспортировка домашних животных

Транспортировка домашних животных

Когда в нашей семье появляется новый друг – четырехлапый и пушистый – мы не просто привязываемся к нему, мы подстраиваем течение своей жизни под маленького любимца. И покидая родной дом, уезжая то ли на отдых, то ли в командировку, мы стараемся гнать от себя скуку и уныние от того, что покидаем своего друга. Но мы даже себе не представляем, какие эмоции испытывает пес или кот, когда хозяева оставляют его в большущей квартире одного или вообще отдают в гостиницу к себе подобным.

Перевозка животных – дело ответственное. Ведь собака или кот не умеют разговаривать, поэтому не смогут рассказать о своих ощущениях при поездке. Для того чтобы маленький друг хорошо перенес дальний путь, надо собрать чемодан. Обязательно при перевозке питомцев должны быть такие вещи:

  • Бирка на ошейник или шлейку, на которой будет написана кличка животного, а также телефон хозяев;
  • Поводок;
  • Аптечка;
  • Намордник;
  • Миски;
  • Еда;
  • Вода.

Перевозка животных автомобильным транспортом хороша тем, что своему питомцу можно обеспечить максимальный комфорт и безопасность. Если Ваш любимец небольшой по размеру, так сказать компактный, то его нужно поместить в специальный контейнер. Крупные собаки могут ехать на заднем сидении или в багажнике (если позволяют размеры), которое застилается авто-гамаком или авто-подстилкой. Также следует обратить внимание на то, что рядом с животным не должно быть никаких предметов, которые могут травмировать его.

Транспортировка питомцев должна быть такой же комфортной и безопасной, как и перевозка маленьких детей. Даже мельчайшие, и на Ваш взгляд малозначимые детали должны быть учтены. Например, если Ваш любимец активный, шустрый, то стоит побеспокоиться о том, чтобы вовремя движения он не стал играться с водителем, мешать ему. Иначе такая перевозка животных автотранспортом может привести к неприятным и опасным ситуациям.

Грузовые перевозки животных подразумевают под собою транспортировку больших и крупных по размеру четырехлапых. В таком случае необходимо нанять специальный транспорт, который располагает специальным оборудованием. В общем, перевозку лошадей, крупного рогатого скота следует доверять только профессионалам.

Перевозка животных по Украине должна проходить с максимальным комфортом для маленьких друзей. Ведь человеку легче приспособиться и отдохнуть психологически от длительного пути, чем собаке, коту или черепашке.

Позаботьтесь о своих питомцах. Дайте им все самое лучшее. Ведь они для нас – эпизод в жизни, а мы для них – вся жизнь.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните