Вещи, которые понадобятся при переезде

В течение жизни едва ли не каждому приходится сталкиваться с переездом с одного места жительства на другое. И здесь, конечно, возникает вопрос, как провести его правильно, быстро и с максимальным комфортом. Во-первых, чтобы достичь этого, необходимо обратиться в профессиональную мувинговую компанию, которая возьмет все организационные вопросы на себя, а, во-вторых, стоит подумать о том, какие вещи вообще не стоит перевозить, а какие обязательно нужно взять с собой, причем понадобятся они уже буквально сразу после переезда. Именно об этих вещах мы и поговорим далее более подробно.

Итак, после того как вы, согласно традиции впустите кота первым в новую квартиру, раскидаете при помощи грузчиков основные коробки по местам, вы почувствуете сильную усталость и непременно захотите отдохнуть. А вот для этого вам и понадобится первая вещь, которую стоит взять с собой. Речь идет о хорошем надувном матрасе. Его стоит попросить взаймы или купить заранее. Возможно, пару ночей вам придется спать на нем, если не удастся сразу же собрать перевезенные с прежней квартиры диваны или кровати. Кроме того, понадобится и один-два комплекта постельного белья. Их можно взять со старой квартиры или специально приурочить к переезду покупку новых.

На новом месте жительства вам нужна будет и домашняя обувь, особенно если вы сразу же начнете ремонт. Строительный мусор и пыль лучше убирать в резиновых тапочках. Чтобы не искать их по всем магазинам в спешке после переезда, подготовьте подходящую удобную обувь заранее.

Перед переездом обязательно нужно продумать вопрос с питанием на новом месте, так как после нервозатратного и достаточно длительного процесса транспортировки, погрузки и разгрузки вещей на готовку обычно уже не остается сил. Самый простой вариант – купить готовые блюда в кулинарии, заказать пиццу или суши. Но, если вы категорически против такого решения вопроса, подготовьте перекус заранее. Разумеется, для этого нужно взять с собой минимальный комплект посуды: тарелки, чашки, ложки, вилки.

Также стоит подготовить все необходимые средства личной гигиены: зубную щетку и пасту, шампунь, гель для душа, мыло и полотенце.

Надеемся, что наши советы могут вам устроиться на новом месте с комфортом с самого первого дня. Хорошего вам и счастливого переезда!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните