Особенности транспортировки грузов на паллетах

В наши дни, когда процесс перемещения грузов становится все более доступным, стоит уделить особое внимание обеспечению их безопасности при перевозке. Снизить риски утраты или повреждения грузов помогают современные инновационные методы упаковки и автоматизированные приспособления, которые обеспечивают сохранность груза не только в пути, но и в ходе проведения погрузочно-разгрузочных работ. Одним из наиболее современных и удобных вариантов транспортировки грузов самых различных типов является перевозка на паллетах. Представляет собой паллета деревянную площадку на полозьях или ножках.

Специфика паллетных перевозок

Такой метод позволяет перевозить на автомобилях-фургонах или бортовых автомобилях различные типы грузов. Они могут быть как упакованными поштучно, так и заранее сформированы в большие пакеты. Именно паллеты считаются наиболее безопасной тарой, ведь вероятность повреждения грузов, транспортируемых в них, сведена к минимуму

Паллеты можно использовать при работе с любым типом погрузочно-разгрузочного оборудования: их можно перемещать как грузоподъемниками, так и вручную. Это очень удобно, поскольку позволяет не тратить много времени и сил на погрузочно-разгрузочные работы.

Принципы выбора паллет и погрузки

Для того чтобы заказать подходящие паллеты для конкретного случая грузоперевозки, принимают во внимание несколько моментов:

  • Предполагаемую нагрузку на стеллаж;
  • Габариты груза.

Просто обратитесь в грузовое такси «Слон», укажите габариты, количество и тип груза, и наши менеджеры сами подберут для вашей перевозки оптимальный вариант паллет. Наша служба грузового такси гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту и разработку оптимальной логистики конкретно под его груз.

На всех этапах перевозки заказчику может быть предоставлена исчерпывающая информация о ходе проведения грузоперевозки и о том, где находится его груз в тот или иной момент времени.

Чтобы груз, перевозимый на паллетах, прибыл в место назначения в целости и сохранности, нужно четко соблюдать несколько простых условий:

  • Груз нужно упаковывать в тройной слой пленки с захватом на европоддон;
  • Размеры пакета стоит ограничивать размерами паллеты, максимальный свес – 30 мм;
  • Вес одной паллеты не должен быть больше 850 кг, а размеры не должны выходить за пределы 1,2м на 80см и 1,6м в высоту;
  • Высота самого груза определяется исходя из его устойчивости, а также грузоподъемности поддона и машины.
  • Чтобы ускорить и упростить процесс перевозки, отправитель груза может предварительно расфасовать груз в пакеты. Когда машина или машины с грузчиками приедут, работники службы грузового такси самостоятельно уложат их основу, торец или ребро, если род и форма груза позволяют осуществить такую укладку.

    Ваши преимущества при заказе перевозки грузов на паллетах

    Прежде всего, перевозки на паллетах отличаются высокой мобильностью. Такой груз просто загрузить и выгрузить как с помощью механизированных погрузчиков, так и вручную. Кроме того, паллетирование грузов позволяет транспортировать их на большие расстояния без каких-либо повреждений. Если возникает необходимость перемещения груза из одного транспортного средства в другое, это можно сделать максимально просто и без дополнительных нагрузок для перевозимых товаров.

    ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
    Перезвоните