Чеклист подготовки к переезду

Квартирный переезд в большинстве случаев соединяет в себе приятное предвкушение новой обстановки и смены жилищных условий с паникой от трудностей, связанных со сбором, упаковкой и перевозкой огромного количества вещей.

Чтобы не тратить нервы понапрасну, стоит по возможности обратиться за помощью к профессионалам, которые возьмут на себя всю сложную физическую работу по погрузке, перевозке и разгрузке вещей. А вы тем временем можете спокойно заняться подготовкой к предстоящему переезду. Чтобы упростить эту задачу, мы приготовили для вас чеклист, следуя которому вы не упустите из внимания ни одной важной детали.

Подготовительный этап

  • Подготовьте морально себя и своих родственников (особенно это актуально для детей и людей пожилого возраста) к предстоящему переезду. Почаще говорите о преимуществах нового дома, о его удачном расположении, удобной планировке или любых других преимуществах.

Этап первый: Планирование

  • За месяц или хотя бы за несколько недель до момента переезда подготовьте подробный план действий, необходимых для переезда на новую жилплощадь.
  • Избавьтесь от всех ненужных вещей. Выкиньте хлам, а то, без чего вы вполне можете обойтись, отдайте или продайте.
  • Нарисуйте схему расположения мебели и других крупных вещей в новой квартире. В дальнейшем это поможет вам самим либо грузчикам быстрее сориентироваться и расставить все на правильные места.

Этап второй: Сборы

  • Подготовьте коробки и другую необходимую для упаковки вещей тару. Продумайте заранее, какого размера коробки вам будут нужны и в каком количестве. Выбирайте прочные ящики, которые можно купить или попросить в любом магазине. Еще вам понадобится скотч, которым будут фиксироваться ящики, а также мягкая бумага и  для упаковки хрупких и бьющихся вещей. Кроме того, рекомендуем купить маркеры разных цветов для того, чтобы подписать содержимое каждой коробки, отдельно отметив бьющиеся вещи. Такая подготовка поможет вам сэкономить время и упростить себе задачу, распаковывая вещи на новом месте и раскладывая их по местам. Также это позволяет грузчикам сориентироваться и понять, на какую коробку можно ставить дополнительный груз, а в какой находятся хрупкие предметы, требующие бережного обращения.
  • После этого собирайте вещи и упаковывайте их, используя все подготовленные материалы.

Этап третий: Переезд

  • Закажите переезд на желаемую дату и время, позвонив в службу грузового такси «Слон». Менеджер в телефонном режиме согласует с вами количество грузчиков, которые помогут вам с переездом и автомобили, которые понадобятся для перевозки вещей.
  • В назначенное время наши специалисты приедут по указанному адресу и бережно погрузят все коробки и ящики в автомобиль. Водители аккуратно и быстро довезут ваши вещи в целости и сохранности, а после перевозки грузчики занесут их в ваш новый дом.
  • В это время вы можете планировать обустройство на новом месте и наблюдать за слаженной и четкой работой команды Слона.
  • После того, как самое сложное остается позади, остается лишь разобрать вещи и рассортировать их по своим местам.

С нами квартирный переезд — это исключительно приятные хлопоты.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните