Как подготовиться к офисному переезду?

Начните искать новое помещение заранее

Если вы запланировали переезд офиса из-за необходимости организовать больше рабочих мест или потому что хотите выбрать новую более удобную локацию, начните искать подходящее помещение заранее. Это может оказаться гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Кроме непосредственно поиска помещения стоит учесть и временные затраты на выполнение ремонтных работ и проведение всех коммуникаций.

Проведите инвентаризацию

Проверьте, соответствует ли мебель в вашем старом офисе, техника и другое оснащение потребностям нового. Возможно, целесообразнее не тратить деньги на транспортировку того, что окажется ненужным, а продать его и купить для нового офиса более подходящую мебель и принадлежности. Впрочем, если вы ищете офисное пространство как раз исходя из имеющейся мебели, тогда этот совет неактуален. Но в любом случае все имеющееся оснащение должно быть учтено, измерено и посчитано.

Заранее выберите мувинговую компанию, с которой будете сотрудничать

Переезд офиса ещё больше, чем обычный домашний нуждается в профессиональной организации. В офисах много мебели, сложной техники, важных документов. Все это существенно усложняет переезд. Вы можете заранее ознакомиться с отзывами о мувинговых компаниях, предоставляющих услуги офисного переезда, изучить, что входит в организацию переезда, поинтересоваться ценовой политикой.

В идеале лучше заблаговременно вызвать оценщика в офис, чтобы узнать, во сколько вам обойдётся переезд компании с точки зрения стоимости и затраченного времени.

Создайте план

Подробный план действий или своеобразный чек-лист — это то, что поможет ничего не упустить из виду и провести переезд максимально слаженно. Учитывайте в своём плане не только мероприятия, которые непосредственно связаны с переездом, но и все то, что обусловлено рабочей необходимостью.

Назначьте ответственных за проведение переезда

Чтобы не отвлекать всех сотрудников от выполнения своих непосредственных рабочих обязанностей, назначьте ответственных за проведение переезда и переложите максимум функций на сотрудников мувинговых компаний, потому как в противном случае желание сэкономить может обойтись в конечном итоге ещё дороже.

Таким образом, если вам предстоит офисный переезд, не переживайте и доверьте его проведение под ключ компании Слон, которая имеет внушительный опыт в этой сфере. Мы запланируем и осуществим переезд офиса без каких-либо сбоев и отрыва ваших сотрудников от их обязанностей.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните