Как сэкономить при переезде

Как сэкономить при переезде

Переезд — это мероприятие, которое требует значительных не только моральных, но и материальных затрат. Поэтому желание сэкономить вполне понятно. Однако здесь важно не переусердствовать, помня о том, что услуги перевозчиков и грузчиков стоит заказывать исключительно в проверенных и хорошо зарекомендовавших себя компаниях, чтобы не платить вдвое больше, как в той известной пословице. В противном случае грузчики вполне могут оказаться недостаточно профессиональными и компетентными, так что о бережном переносе ваших вещей можно будет забыть. Конечно, груз можно дополнительно защитить, тщательно упаковав его во избежание повреждений, но, к сожалению, это ни в коей мере не является панацеей, и поэтому, суммируя все сказанное выше, заметим, что на данном пункте экономить точно не стоит. Однако попробуем разобраться тогда, благодаря чему же все-таки можно снизить расходы.

Итак, если не экономить на количестве грузчиков и их профессионализме, то стоит подумать о различных вариантах решения транспортного вопроса.

Вы можете выбрать автомобиль для погрузки вещей вместимостью до трех или до шести тонн. Обычно рекомендуется заказывать машину с большим объемом вместимости. На деле, как правило, места всегда не хватает, и приходиться делать несколько рейсов. Таким образом, очевидно, что лучше заказать автомобиль грузоподъемностью до шести тонн за 200 гривен в час, чем заказывать машину с грузоподъемностью до трех тонн за 150 гривен в час, и делать два рейса.

Вы можете убедиться в правильности своего выбора, просто рассчитав вместимость машины. В среднем размеры кузова автомобиля различных моделей следующие:

  • Для автомобилей вместимостью три тонны: 4,3 метра длина, 2 метра ширина, 2 метра высота;
  • Для автомобилей вместимостью шесть тонн: 6 метров длина, 3 метра ширина, 2,20 высота.

Стартовой точкой в своих расчетах стоит сделать наиболее высокую вещь в доме. Как правило, это холодильник. Оптимально будет также составить примерный план-схему расположения своих вещей на борту грузовика, после чего уже заказывать выбранный вариант автомобиля.

Еще один полезный совет — чтобы сэкономить на переезде, избавьтесь заранее от всего накопившегося хлама и перевозите только те вещи, которые вам реально понадобятся на новом месте.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните