Как упаковать электронику при переезде?

Электронные приборы и техника зачастую являются едва ли не самыми ценными вещами среди всего перевозимого имущества. Вместе с тем, они также могут быть и самыми хрупкими, а зна-чит, к их упаковке выдвигаются особые требования, о которых мы расскажем вам дальше.

Следуйте руководству по продукту

Руководство по эксплуатации для каждого устройства обязательно включает в себя раздел о том, как его необходимо хранить. В частности, здесь указываются оптимальные температурные диа-пазоны и другие специальные условия, а также то, что может повредить электронику (вибрации, например). Следуя этой инструкции, исключите или сведите к минимуму все факторы, которые могут негативно повлиять на технику при переезде.

Используйте качественные коробки

В идеале электронные приборы должны транспортироваться в «родных» оригинальных короб-ках. Если они не сохранились, используйте вкладыши из пенополистирола, чтобы уплотнить технику и коробки, которые немного больше по размеру, чем ваша электроника. Лучше всего воспользоваться услугами профессиональных упаковщиков мувинговой компании Слон, чтобы быть полностью уверенными в высоком качестве и материалов, и мероприятий по упаковке.

Используйте вспомогательные упаковочные материалы

Помимо коробок вам также понадобится хорошая упаковочная лента. Это необходимо для того, чтобы коробки оставались герметичными во время транспортировки. Для защиты электроники также важно обернуть ее в пузырчатую пленку, после чего сложить в пакет из плотного поли-этилена.

Отсоедините и промаркируйте все провода

Обязательно плотно закручивайте каждый шнур и используйте разные метки, чтобы маркиро-вать прибор или устройство, с которыми этот провод используется. Вы также можете использо-вать свой смартфон, чтобы сделать несколько фотографий полного комплекта техники. Это мо-жет оказаться полезным позже при настройке компьютеров, музыкального центра, телевизора и других устройств.

Перевозите технику при безопасных температурах

Не нарушайте температурный режим, указанный производителем, если вы перевозите элек-тронику самостоятельно. Если же вы прибегаете к услугам мувинговых компаний, убедитесь, что техника будет транспортироваться в безопасном температурном диапазоне и автомобили служ-бы грузового такси оборудованы соответствующим образом.

Извлеките аккумуляторы и другие детали

Чтобы не подвергать технику риску повреждения вследствие коррозии и утечки кислоты внутри электронного устройства, а также принимая во внимание возможность включения электроники, что может вызвать перегрев или другие проблемы, старайтесь заранее вынимать все батарейки и хранить их отдельно. Если вы перевозите принтер, выньте чернильный картридж, чтобы из-бежать сбоев в его работе, поскольку существуют электронные компоненты, на которые может повлиять конденсат, образующийся при перепадах температур.

Мы можем помочь

Вы ищете профессиональную мувинговую компанию, которая знает, как перевезти самую чув-ствительную электронику? Обратитесь в службу грузового такси Слон!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните