Переезд летом

Изнурительный физический труд, без которого сложно представить себе переезд, становится ещё тяжелее в летние дни. В жару совсем не хочется переносить тяжелые диваны или огромные телевизоры. Тем не менее, статистика говорит о том, что переезды осуществляются чаще всего именно в это время года. Так происходит по разным причинам.

Например, семьи с детьми выбирают этот сезон, поскольку остаётся время на оформление ребёнка в новую школу. Студенты готовят новое жильё к учебному семестру. Да и в целом летом чаще случаются отпуска, которые люди тратят на подготовку и проведение переезда.

Мувинговая компания «Слон» организовала немало летних переездов и сегодня готова поделиться советами на тему того, как сделать их максимально быстрыми, качественными и безопасными.

Договорите с перевозчиком заранее

Как мы уже говорили, летом спрос на мувинговые услуги возрастает, поэтому, если вы хотите провести переезд в какие-то определенные дни, рекомендуем обратиться в службу грузового такси как можно раньше.
Позаботьтесь о комфорте

Чтобы изнуряющая жара причиняла минимум неудобств при переезде, подготовьте заранее достаточный запас прохладной питьевой воды. Кроме того, рекомендуем позаботиться и о лёгком перекусе, чтобы не пришлось ещё и стоять у плиты.
А теперь немного общих советов

Ещё одна особенность летнего переезда — дети не в школе, что существенно затрудняет проведение многих работ. Если есть возможность, лучше договориться с кем-то, кто сможет за ними присмотреть, и исключить их присутствие в момент переезда. Так будет комфортнее и детям, и вам, и муверам. Чем младше ребёнок, тем это пожелание актуальнее.

Мы ценим помощь и часто сталкиваемся с тем, что переезжающие люди искренне хотят подсобить нашим грузчикам. В реальности же часто оказывается, что это только усложняет задачу. Поэтому, если вы хотите помочь, заранее согласуйте свои действия с организаторами переезда.

Если вы не знаете, чем себя занять, пока грузчики выносят вещи, ещё раз внимательно осмотрите все помещения. Люди при переезде часто забывают проверять очевидные места своего дома, поэтому нередко забывают вещи в посудомоечных машинах, ящиках для лекарств, кухонных шкафах, на полках, в холодильниках и так далее. После долгого и жаркого летнего дня, когда, казалось бы, переезд завершён, совершать еще одну поездку, потому что «что-то забыто» невероятно сложно и для перевозчиков, и для самих переезжающих.

Если вы хотите, чтобы переезд был организован и проведён в лучшем виде, невзирая ни на какие погодные и прочие нюансы, доверьте эту задачу компании «Слон» — ювелиру в сфере грузоперевозок!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните