Переезд по фен-шуй

Фен-шуй сегодня популярен во всех сферах человеческой жизни. Даже, если не вникать глубоко в суть этой философии и учения, то это, как минимум, помогает успокоиться и расслабиться, что весьма непросто в сумасшедшем ритме переезда. Сегодня мы расскажем о том, как фен-шуй поможет принести удачу ! Верить или не верить в них – это дело ваше. Но рекомендуем, как минимум, обратить внимание на практическую их часть.

Покидаем старое жилье

Итак, первое, с чего стоит начать – это с наведения порядка в старом жилье. Не пожалейте сил и времени, уберите и отремонтируйте там все. Наверняка новые жильцы вас мысленно неоднократно поблагодарят, и эта энергия добра обязательно вернется к вам. Ну, или как минимум, вы отдадите должное всем правилам хорошего тона.

Кроме того, с точки зрения фен-шуй, все вещи нужно сложить и запаковать заботливо, с вниманием и любовью. И, конечно же, сразу избавляйтесь от ненужного вам хлама, прежде всего, поломанных и побитых вещей, старой немодной одежды и тому подобного. Так вы настроите себя на перемены к лучшему в своей жизни.

Если вы хотите закрепить эффект, мысленно попрощайтесь с домом, вспомните все хорошее, что было у вас здесь, поблагодарите его за это, можете даже погладить рукой стены. Если хотите, попробуйте описать эти воспоминания на бумаге и забрать их с собой в новое жилище.

Переезжаем в новую обитель

Переезд в новый дом по фен-шуй лучше запланировать на период растущей луны и проводить его утром. Тем более, это вообще удобно, ведь чем раньше начать переезд, тем быстрее можно справиться со всеми делами.

Согласно принципам фен-шуй, в новое жилье первыми должны зайти его владельцы. Не грузчики с вещами, а именно члены семьи! Пусть даже это будет просто ритуал, ведь после того, как они побывают там, можно сразу же выходить на улицу. Согласно известной примете, с собой можно взять и кошку. Или собаку.

После того, как вещи будут занесены, рекомендуется открыть все окна и краны с водой, чтобы, так сказать, очистить остатки «чужой» энергии. Не переживайте, что вы слишком охладите помещение или нерационально израсходуете ресурсы, не нужно держать окна и краны часами, достаточно всего нескольких минут. Обратитесь, пусть даже мысленно, хотя можно и вслух, к новому дому, поблагодарите его за теплый прием и попросите и дальше дарить вам уют, радость, спокойствие и благополучие.

Затем организуйте небольшое застолье. На нем обязательно должны присутствовать сладости. Чай с тортиком в тот же вечер – вот идеальное решение. Во-первых, согласно принципам фен-шуй, это обеспечит сладкую и радостную жизнь в новом доме, а, во-вторых, это просто-напросто поможет расслабиться и снять стресс после напряженного трудового дня.

И – еще один важный момент – перед сном не забудьте проветрить помещение еще раз!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните