Советы бывалых при переезде

Не стоит говорить банальности о том, что переезд равен двум пожарам, и о том, что это всегда волнительное событие, которое вызывает стресс и нервы. Давайте лучше сразу перейдем к делу и поделимся с вами советами бывалых на тему того, как подготовиться к переезду, избежав лишних нервов и денежных затрат.

Прежде всего, подготовьте упаковку для своих вещей. В первую очередь, это коробки, которые можно купить или попросить в магазине. Только не рекомендуем брать слишком большие ящики, они будут очень тяжелыми и неудобными для распаковки. Кроме того, можно купить большие пакеты для мусора, которые можно использовать для упаковки небьющихся вещей. Их большое преимущество — хорошая вместительность при минимальной стоимости.

Не забудьте и про вспомогательные материалы. Купите скотч, в идеале цветной. Это облегчит маркировку ящика. Также отличная вещь — это держатель для скотча. Это позволит упростить и ускорить упаковку вещей. Обзаведитесь и упаковочной пленкой, она может оказаться очень кстати.

Теперь поговорим о другом не менее важном моменте — подготовке нового жилья. Займитесь его уборкой, ведь это в любом случае проще сделать сейчас, чем тогда, когда оно будет заставлено коробками с вещами и мебелью. Проверьте, все ли работает из электроприборов и сантехники, распланируйте, как будет расставлена мебель.

Приступая к упаковке вещей, обязательно все маркируйте, причем, так, чтобы это было видно со всех сторон коробки и не требовалось ее переворачивать.

В конце концов, можно поступить и еще гораздо проще. Обратитесь в мувинговую компанию «Слон», и наши опытные сотрудники сделают все за вас. Упаковщики привезут всю необходимую тару, упакуют вещи и разберут мебель. Грузчики аккуратно и бережно вынесут все, включая тяжелые и громоздкие предметы, после чего надежно зафиксируют ваше имущество в машине, чтобы оно доехало в целости и сохранности, невзирая на любые дорожные условия. По прибытии на новое место наши специалисты выгрузят вещи, помогут с их распаковкой, сборкой и расстановкой мебели. Обратитесь к нам и убедитесь, что переезд — это не обязательно стресс!

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните