Список необходимых вещей при переезде в другой город

К переезду всегда стоит готовиться серьезно, а к переезду в другой город особенно, ведь в этом случае исправить недочеты будет гораздо сложнее. В этой публикации мы поделимся опытом бывалых, что сделает процесс подготовки и упаковки вещей быстрее и проще.

Итак, прежде всего, вам необходимо составить список наиболее важных именно для вас вещей и упаковать их отдельно. В первую очередь, это должны быть не декоративные мелочи, создающие уют в доме, как бы они не были важны для вас, а действительно практичные вещи. Коробки с ними нужно маркировать отличным от других цветом, а о том, какие именно вещи положить в них, мы поговорим далее.

Во-первых, приготовьте несколько комплектов одежды и обуви на первое время. Это должна быть как одежда для дома, так и для выхода на улицу. Возможно, чтобы сэкономит силы и время, не тратя их на глажку, стоит перевозить одежду в специальных гардеробных контейнерах, в которых одежду можно повесить на плечиках. Если же вы будете перевозить ее в обычных ящиках, нужно сразу уже упаковать рядом и утюг с одежной щеткой, для того, чтобы по приезду быстро привести вещи в порядок.

Во-вторых, стоит запастись и едой — купите нетребовательные к условиям хранения и простые в приготовлении продукты, а также несколько наборов одноразовой посуды.

В-третьих, упакуйте самое необходимое из средств гигиены: зубную пасту и щетки, гели и мыло, шампунь, расчески для волос, фен, полотенца и, конечно же, туалетную бумагу. Если у вас есть маленькие дети, обязательно взять и достаточное количество подгузников;

В-четвертых, для детей нужно положить все необходимое на первое время отдельно. Что именно это будет, зависит от возраста ребенка. Например, совсем маленьким понадобятся бутылочки и игрушки, а для детей постарше нужно будет взять учебные принадлежности и книги.

В-пятых, возьмите с собой дорожную аптечку. В ней должны быть лекарства, которые требуются членам вашей семьи, а также лейкопластыри, обезболивающие медикаменты, йод, зеленка или другие антисептики, препараты от желудочно-кишечных расстройств.

В-шестых, также отдельно запаковать стоит и набор инструментов, которые обязательно понадобятся при обустройстве на новом месте. Положите в ящик для инструментов шуруповерт, отвертку крестовую и плоскую, молоток, плоскогубцы, гаечный ключ и необходимые крепежные детали. Пригодится и скотч, а также нож, чтобы вы могли с легкостью открывать коробки. Поэтому не упаковывайте нож ни с какими другими вещами, чтобы его можно было быстро найти и достать, когда в этом возникнет потребность. Впрочем, заказывая организацию переезда в мувинговой компании «Слон», вы можете избавить себя от всех этих сложностей, ведь их возьмут на себя сотрудники службы, организовав выгрузку, распаковку и сборку мебели на новом месте.

Наконец, в-седьмых, не забудьте о том, без чего в наше время не обойтись — о зарядных устройствах и самих гаджетах, которыми вы пользуетесь постоянно.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните