Сравните: переезд зимой и летом

В большинстве случаев переезд становится достаточно спонтанным мероприятием, которое должно быть проведено в сжатые и определенные сроки. Однако, если есть возможность выбора, многие задаются вопросом, имеет ли какое-то значение время года, когда будет осуществляться переезд? Попробуем разобраться в этом вопросе и понять, существует ли какая-либо сезонная специфика, о которой стоит подумать заранее.
Специалисты мувинговых компаний соглашаются во мнении, что наиболее существенным различием между зимними и летними переездами является вопрос упаковки вещей. Хорошая упаковка для перевозки вещей зимой не должна пропускать влагу и при этом легко очищаться. Поэтому картонные ящики стоит дополнить гибким и легким влагонепроницаемым покрытием. Это может быть плотная и прочная полиэтиленовая пленка. Именно в нее стоит завернуть груз перед тем, как помещать его в картонную коробку. Прежде всего, в такой дополнительной «зимней» защите особенно нуждается бытовая техника и музыкальные инструменты. Если же требуется перевозить предметы антиквариата или другие дорогие и хрупкие вещи, стоит доверить их упаковку профессионалам.
Холодное время года также имеет специфику, связанную с маршрутом передвижения. Зачастую зимой путь занимает не только больше времени, но и больше километров, ведь из-за погодных условий становится больше опасных участков, которые приходится объезжать. С этой точки зрения, конечно же, переезды лучше осуществлять в теплое время года, когда можно удобно и безопасно срезать путь.
При переезде зимой может понадобиться больше машин, ведь перегрузка сверх допустимой массы категорически запрещена. Если распределение веса в автомобиле нарушено, увеличивается риск, что на скользкой дороге машину может занести. Помимо того, что изменяется баланс, нарушается скорость передвижения и автомобиль «проседает». Если у вас отсутствует хоть малейшее желание ломать голову над правильным распределением тяжестей – вызывайте профессиональных грузчиков. Они решат этот вопрос гораздо быстрее. Тоже самое касается и водителей. Чем они опытнее, тем безопаснее и быстрее будет осуществлен переезд. Очень важно по описанным выше причинам, чтобы водитель имел солидный стаж именно зимнего вождения. Обращайтесь в службу грузового такси «Слон». Компетентность и профессионализм наших грузчиков и водителей находится на высшем уровне, что подтверждают многочисленные положительные отзывы клиентов компании.
Что касается финансовой стороны вопроса, обычно устанавливается повременной тариф на перевозку грузов. Зимой гололед и снежные заторы могут существенно увеличить длительность переезда, хотя другой стороны летом гораздо больше «пробок» на дорогах и подсчитать заранее, какой вариант выгоднее, весьма затруднительно.
Таким образом, становится понятно, что никаких преимуществ у зимнего переезда нет. Всегда, если есть возможность, лучше отложить его проведение до теплого времени года. Однако, в ситуации, когда нет другого выхода, переживать тоже не стоит. Лучше обратиться к профессионалам своего дела, которые на высочайшем уровне спланируют и проведут переезд под ключ в любое время года, избежав всех трудностей.

ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ СТАТЬЯМ
Перезвоните